Новости Технологии

«Союз» успешно состыковался с МКС. Люки открыты

Российский пилотируемый корабль «Союз ТМА-22» произвел состыковку с Международной Космической Станцией.

16 ноября, как и было запланировано, в 09.24 по московскому времени, российский пилотируемый корабль «Союз ТМА-22» успешно состыковался с исследовательским модулем «Поиск» Международной Космической Станции. После тщательной проверки герметичности стыка между двумя космическими кораблями, в 11.39 по московскому времени были открыты переходные люки и члены экипажа «Союз ТАМ-22» смогли попасть на борт МКС.

Процесс приближения и состыковки «Союза» с МКС производился в автоматическом режиме под пристальным контролем Центра Управления Полетами и команды корабля. Все прошло нормально и без непредвиденных инцидентов.

«Я рад, что мы наконец-то попали на борт МКС» — сказал Дэн Бербанк, — «Мы совершили великолепный полет, а теперь нас ждет отличное времяпрепровождение здесь».

Таким образом, к уже находящимся на борту Международной Космической Станции 3 космонавтам, среди которых российский космонавт Сергей Волков, командир экипажа американец Майк Фоссум (Mike Fossum), и японец Сатоси Фурукава (Satoshi Furukawa), добавились еще 3 вновь прибывших космонавта: россиян Антон Шкаплеров и Анатолий Иванишин, а также американский астронавт NASA Дэн Бербанк (Dan Burbank).

22 ноября на Землю с МКС должен вернуться экипаж из 3 человек, который сегодня встречал на борту Космической Станции новоприбывших космонавтов. Это Сергей Волков, Майк Фоссум и Сатоси Фурукава.

На 21 декабря уже назначен запуск следующего российского пилотируемого космического корабля. На борту «Союз ТМА-03М» будут находиться российские, американские, а также нидерландские астронавты — экипаж следующей экспедиции МКС.

По материалам: infuture.ru

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

У Дэнни ДеВито теперь тоже есть своя звезда на Аллее Славы

newsmaker

Львовяне реформируют жилищно-коммунальный сектор

newsmaker

Военные США отказались от закупки iPad из-за русской программы

newsmaker

Оставить комментарий