Новости Технологии

В Британии найдены лодки бронзового века

Археологи обнаружили в Британии в графстве Кембриджшир хорошо сохранившиеся лодки, возраст которых составляет около 3 тыс. лет. Находка доказывает, что люди во времена бронзового века, жившие на территории Англии, были искусными рыболовами и могли плавать на значительные расстояния.

Помимо лодок исследователями были найдены копья и мечи, а также фрагменты одежды, деревянные ложки и корзины. Некоторые из найденных мечей напоминали оружие, которое раньше находили на территории северной Испании.

Всего археологи обнаружили шесть лодок. Все они датируются бронзовым веком, хотя и были найдены на разных уровнях. Лодки различной длины покоились под слоем ила реки Нене. Самая маленькая из них имела длину около 2 м. Самая длинная достигала 8 м. Все лодки были выдолблены из ствола дуба и украшены резьбой.

По материалам: Daily Mail

(Всего 16, сегодня 1)

Похожие новости

Украинцы-экстремалы обошли Землю на яхте

newsmaker

Фестиваль «Спорт против наркотиков» пройдет в столице

newsmaker

Физики начали повторные опыты по превышению скорости света

newsmaker

Оставить комментарий