Новости Технологии

Electree City — концепт металлического дерева для мегаполисов

С ростом населения планеты и его увлечением большими городами, зеленый «ковер» природы существенно уменьшился. Метрополисы стали областями с высотными зданиями и сплошным бетоном вокруг.

Деревья были вырублены, чтобы возводить современные структуры, следовательно, сокращая зеленый покров. Вивьен Мюллер понимает важность деревьев в городах и разработал проект, под названием Electree City, который идеально подойдет для городских джунглей.

Дизайнер получил свое вдохновение от живописных окрестностей, что его окружают, результатом чего явилась эта экологически чистая концепция, которая выглядит как металлическое дерево. Она имеет очень приятный и привлекающий внимание вид, который идеально впишется в городскую атмосферу. Древесных объект сможет использовать и аккумулировать солнечную энергию благодаря солнечным панелям, которые находятся в его «кроне».

Высота металлического дерева составляет 4.5 метра, дерево имеет выступающие ветви, на которые крепятся металлические пластины. Пластины представляют собой листья и буквально облеплены солнечными батареями. Размещаются пластины таким образом, что на каждой ветке они будут обращены в сторону солнца. Такое размещение листьеподобных металлических структур гарантирует, что они будут в достаточной мере освещены и смогут эффективно собирать солнечную энергию. Собранная энергия будет использоваться для питания уличных фонарей и других общественных систем, которые тоже являются экологически чистыми.

Electree City представляет собой удивительный концепт, который будет максимально использовать природные ресурсы. Полноразмерное металлическое дерево сможет разнообразить городской пейзаж и обеспечить энергией фонари в ночное время.

По материалам: infuture.ru

 

(Всего 15, сегодня 1)

Похожие новости

Коллективу «Art Up. Твори свободно» некогда отдыхать

newsmaker

В столице покажут четыре кинопремьеры с участием Богдана Ступки

newsmaker

Регионалы напишут закон об украинском языке

newsmaker

Оставить комментарий