Новости Технологии

В Запорожской области разработают программу по экологической безопасности

В Запорожской области стартовала подготовка комплексной программы охраны окружающей среды. По словам начальника Госуправления охраны окружающей природной среды в Запорожской области Игоря Бройде, программа будет включать комплекс согласованных и взаимосвязанных природоохранных, правовых, экономических, организационно-технических мероприятий, которые обеспечат стабильное функционирование всех экосистем региона на период до 2020 года.

 
Как сообщают на портале «Запорожье. Комментарии» в управлении ОГА по делам прессы и информации, разработка программы продолжается в два этапа. Первый — включает подготовку паспорта программы, приоритезацию целей, а также обоснование путей и средств решения проблемы, объемов и источников финансирования и др..

Второй этап определяет меры по координации и контролю за ходом выполнения программы, осуществление мониторинга, формата презентации отчетных материалов, прохождении экспертизы, а также порядка приемки работы.

Ориентировочно программа должна быть разработана в течение 4 месяцев, после чего его вынесут на обсуждение общественности.

По материалам http://zp.comments.ua 

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве установят взрывобезопасные урны

newsmaker

Обнаружен самый древний рыболовный крючок

newsmaker

Кличко: На Олимпийском должен состояться бой одного из братьев

newsmaker

Оставить комментарий