Новости Технологии

Foxconn будет выявлять дефекты техники рентгеном

 

Поставщик продукции Apple Foxconn добавил автоматизированные рентгеновские аппараты на сборочные конвейеры, что позволит контролировать и сокращать число дефектов в технике типа iPhone и iPad.

Как пишет CNet, ссылаясь на свои источники, системы рентгеновского контроля стали появляться на заводах Foxconn в Китае. Машины полагаются на программные алгоритмы для быстрой проверки запаянных контактов или печатных плат со скоростью, которая не тормозит сборочную линию в целом.

Новое оборудование не только позволит Foxconn улучшить эффективность и снизить количество ошибок, но также позволит производителю снизить стоимость рабочей силы. В условиях растущей критики компания в прошлом месяце подняла зарплату своим работникам на 25%.

Но источник, который выявил инвестиции Foxconn в рентгеновские аппараты, полагает, что на покупку их поставщика побудили «проблемы качества». Источник сообщил, что машины покупают «в беспрецедентном количестве».

Источник: http://www.appleinsider.ru

 

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Киевское чудо

newsmaker

Жанна Фриске станет мамой

newsmaker

На этих выходных детвора посетит космический Харьков, узнает о таинственной силе самоцветов и станцует звездный танец Земли

newsmaker

Оставить комментарий