Новости Технологии

Облачные сервисы позволяют запускать игры на компьютере без установки

Кали­фор­ний­ская фирма Numecent, зани­ма­ю­ща­яся облач­ными вычис­ле­ни­ями и ее игро­вое под­раз­де­ле­ние Approxy наде­ются дать игро­кам пото­ко­вую игру для их ком­пью­те­ров, план­ше­тов или смартфонов. Numecent исполь­зует то, что она назы­вает “cloudpaging” для управ­ле­ния любыми при­ло­же­ни­ями, а не только играми, на вашем ком­пью­тере.

Она рабо­тает на основе ана­лиза части кода про­грамм­ного обес­пе­че­ния, чтобы обна­ру­жить наи­бо­лее часто исполь­зу­е­мые эле­менты и отправ­ляют их на ПК поль­зо­ва­теля. В боль­ших при­ло­же­ниях, таких как Photoshop, поль­зо­ва­тели обычно рабо­тают с 5 про­цен­тами кода, а осталь­ные могут пере­да­ваться в дальнейшем.

“Мы опре­де­ляем, какие биты вам дей­стви­тельно нужны и пере­даем их на ваш ком­пью­тер”,- гово­рит гене­раль­ный дирек­тор Numecent Осман Кент (Osman Kent). Про­грамма пока­зы­вает меню Пуск Windows, как если бы опе­ра­ци­он­ная система была уста­нов­лена, но исче­зает при отклю­че­нии — хотя при­ло­же­ния могут быть сохра­нены в кэше для авто­ном­ной работы, если ваши лицен­зии на про­грамм­ное обес­пе­че­ние это поз­во­ляют. Кент пока­зал облач­ные вер­сии Microsoft Office и Photoshop, кото­рые загру­зи­лись так же быстро, как уста­нов­лен­ные, хотя они рабо­тали на сер­ве­рах Numecent.

Облач­ные игро­вые сер­висы, такие как OnLive уже пред­ла­гают мгно­вен­ный доступ к играм, но они исполь­зуют боль­шой объем тра­фика, а сер­веры должны быть рас­по­ло­жены в бли­жай­шем округе, чтобы све­сти к мини­муму задержку. Бла­го­даря новому сер­вису, игра, запу­щен­ная на ком­пью­тере также может быть пере­дана на дру­гие устрой­ства.

http://innovaworld.ru

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

В Великобритании прошел чемпионат по кривлянию

newsmaker

Обзор купе BMW 650i

newsmaker

Уличные полотна создают в Одессе

newsmaker

Оставить комментарий