Новости Технологии

Microsoft поможет правоохранительным органам в борьбе с детской порнографией

Microsoft бесплатно откроет правоохранительным органам доступ к технологии PhotoDNA, сообщается в блоге компании. Система предназначена для борьбы с распространением детской порнографии в интернете. PhotoDNA работает путем сопоставления изображений. Каждому обработанному снимку присваивается идентификатор. С его помощью выполняется поиск копий снимка. При этом отыскать можно даже те копии, которые были изменены в графическом редакторе.

Технология ускорит проведение расследований, говорится в блоге, поможет правоохранительным органам установить личность жертв преступлений и прийти им на помощь, а также избавит сотрудников от необходимости лично работать с базой снимков. Правоохранительные органы могут применять готовые системы поиска изображений, созданные на основе PhotoDNA, либо разработать собственные. В последнем случае Microsoft предоставит им исходный код. PhotoDNA была создана в 2009 году.

В разработке принимали участие Microsoft и Дартмутский колледж. В 2011 году технологию внедрила у себя социальная сеть Facebook.

 

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве выступят группа Queen и Элтон Джон

newsmaker

Блохин успешно прооперирован

newsmaker

Лучшее свидетельство того, что один ген может влиять на интеллект

newsmaker

Оставить комментарий