Новости Технологии

YouTube позволит улучшить ролики одним «кликом»

Видеохостинг YouTube представил инструмент для быстрого «улучшения» видеороликов. О этом рассказывается в блоге сервиса. Инструмент будет искать в загружаемых на YouTube роликах технические недочеты и определять, как их можно исправить.

Внести предлагаемые исправления в видео пользователь сможет одним «щелчком» мышки. Пока инструмент умеет только бороться с «шевеленкой» (следствие дрожания камеры в руках) и выполнять цветокоррекцию, но в будущем его возможности расширятся.

Если пользователю не понравятся изменения, которые предложил YouTube, он сможет вернуться к исходному варианту ролика. Инструмент для быстрого «улучшения» видео добавят на YouTube «в ближайшие дни». В мобильных приложениях видеохостинга он работать не будет.

Редактор видео впервые появился на YouTube в 2010 году. Позже его доработали, добавив возможность применять к роликам различные эффекты. YouTube принадлежит корпорации Google. В начале 2012 года количество ежедневных просмотров видео на хостинге составляло 4 миллиарда. По данным Alexa, YouTube занимает третье место в списке самых посещаемых в мире сайтов.

http://lenta.ru

(Всего 26, сегодня 1)

Похожие новости

Верховная Рада приняла изменения в положения соцстрахования

newsmaker

Янукович, Азаров и Литвин помолились за окончание года

newsmaker

Состоялась жеребьевка Евро 2012(U 19)

newsmaker

Оставить комментарий