Новости Технологии

Google превратил поисковую выдачу в игру

В поисковике корпорации Google появилась игра, целью которой стала «защита» поисковой выдачи от «монстров», представляющих собой буквы «o». «Пасхальное яйцо», судя по сообщениям в микроблогах, появилось днем 27 апреля по московскому времени.

При поиске по запросу «zerg rush» на странице появляется большое количество «монстров», атакующих элементы интерфейса. Каждый из этих элементов имеет свою шкалу жизни, и задача пользователя — уничтожить как можно больше «монстров», пока они не успели «съесть» все содержимое страницы.

Для борьбы с вредителями пользователю необходимо кликать мышью на каждого из «монстров» до тех пор, пока их шкала жизни не дойдет до нулевой отметки. На странице при этом имеются два счетчика — первый подсчитывает количество уничтоженных «монстров», а второй — количество кликов в минуту (APM). После завершения игры пользователь может опубликовать результат на своей странице в соцсети Google+.

При этом Google предлагает называть «монстров» зерлингами (zerglings), как и боевых персонажей одной из рас (зергов) в серии игр Starcraft. Зерги известны как раса, которая в бою делает ставку на большое количество атакующих единиц. Под термином «zerg rush» принято понимать одну из тактик начала игры за зергов, заключающейся в массовых набегах на вражеские базы. Как отмечает The Verge, игра работает во всех популярных браузерах, включая Internet Explorer.

http://lenta.ru

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Украинским бизнесменам облегчат жизнь

newsmaker

Азаров видит миссию Украины в посредничестве между СНГ и ЕС

newsmaker

Австралиец дважды сорвал куш в одном тираже лотереи

newsmaker

Оставить комментарий