Новости Общество

Во Львове представили книгу к Евро

16 сентября, во Львове состоялась презентация книги «Все о футболе», посвященной проведению в Украине Евро-2012. Издание представили в рамках XVIII Форума издателей во Львове, который проходит с 14 по 18 сентября этого года. Книга «Все о футболе» рассказывает об истории футбола и чемпионатов, известнейших игроках мира, раскрывает тайны тактики игры, а также курьезы футбольной жизни. Молодой харьковский автор Андрей Лесик считает, что Евро дарит украинских уникальную возможность изменить свое отношение к жизни, открыть новые перспективы для развития страны. сообщает информационный центр «Украина-2012».

«Украина прошла долгий путь к тому, чтобы провести чемпионат европейского уровня. Для того, чтобы провести турнир, Украина уже борется, закаляет свой характер, меняется, реформируется и понемногу выигрывает. Теперь, на завершающей стадии подготовки, можем с гордостью смотреть на принимающие города. Я убежден, что проведем праздник футбола ярко и зрелищно. Более того, благодаря Евро украинцы посмотрят на себя другими глазами и научатся ценить себя, свою страну», — заявил автор в комментарии Информационному центру «Украина-2012».

По мнению Андрея Лесика, книга, пропагандирующая футбол, чемпионаты, Евро-2012, поможет открыть для себя мир спорта и побед прежде всего украинским детям. «Когда я был 10-летним мальчиком, отец мне подарил книгу Валерия Лобановского «Футбол на всю жизнь». Я перечитывал ее много раз, потому что книга действительно изменила мою жизнь. Она привила у меня не только любовь к футболу, но и желание побеждать, добиваться цели в жизни», — считает он. Сегодня Андрей Лесик развивает юношеский футбол и сам играет за свой родной город Харьков.

«Спорт — это жизнь в миниатюре. На поле мы прилагаем максимум усилий для победы, в жизни мы также ежедневно боремся за наши мечты. Чем больше трудностей мы пройдем на своем пути, чем тернистишим будет путь, тем слаще будет вкус победы», — говорит автор футбольной книги.

Так же напомним, народная артистка Украины, известная телеведущая Ольга Сумская считает, что подготовка к Евро-2012 — стержень изменений и реформ в Украине.

По материалам: Рбк

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Создали чудо-пилюлю, разглаживающую морщины

newsmaker

Американская студентка вышла замуж в 127-летнем платье

newsmaker

Ученые создали шелкопрядов способных делать пластмассу

newsmaker

Оставить комментарий