Новости Технологии

Дверной глазок уйдет на заслуженный отдых

Фирма выпускает продукцию, ориентированную на домашний рынок.

Устройство немного проще обычного видеодомофона. Новая камера-видеорегистратор Rapid Vision Systems с успехом заменяет дверной глазок. Камеру можно установить самостоятельно всего за 2 минуты. Она прекрасно подходит к стандартному смотровому отверстию в 12 мм.

Наружу направляется объектив, вовнутрь обращен ЖК-экран. Его диагональ — 2,5 дюйма. Включение электронного глазка происходит автоматически, когда начинается движение по ту сторону двери. Вместе с экраном включается запись. В устройство вставлена SD-карта в 16 гигабайт. Существуют камеры такого типа с поддержкой WiFi или 3G. Есть модели, имеющие проводное подключение к внешнему регистратору. Снять камеру с внутренней стороны двери при желании тоже несложно.

Такая камера – одна из высокотехнологичных мер системы безопасности входной двери. Но есть и другие. К примеру, турникеты триподы разработаны для обеспечения самого высокого уровня безопасности в здании. Контроль прохода может осуществляться и посредством использования физических барьеров, и благодаря применению невидимых инфракрасных лучей. Современные турникеты отличаются высокой пропускной способностью и элегантным дизайном.

По материалам: http://www.uznayvse.ru

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Продолжается обсуждение проекта Национальной стратегии развития образования в Украине на 2012-2021 годы

newsmaker

Моноблоки снова в цене

newsmaker

Украина сократила импорт российского газа

newsmaker

Оставить комментарий