Новости Технологии

Создатели «Angry Birds» выпустили новинку

Финская компания Rovio, разработчик одной из самых популярных в мире игр Angry Birds, выпустила новую игру — головоломку Amazing Alex, использующую идею машины Руба Голдберга, сообщила пресс-служба компании.

«Мы верим, что создали нечто очень веселое и понятное для игроков всех возрастов. Мы сами очень хорошо проводим в ней время и ждем не дождемся реакции пользователей», — сказал Петри Ярвилехто, исполнительный вице-президент Rovio.

Согласно сообщению, на старте игроки получат 100 игровых уровней, расположенных в четырех различных локациях.

Как отмечает издание, 12 июля игра появилась в магазине приложений для смартфонов Apple iPhone и планшетов iPad по цене 0,99 доллара и 2,99 доллара соответственно. В течение дня приложение появится в магазине программ для платформы Android Google Play, а позже станет доступным для платформ Windows Phone, Windows и Мас.

Amazing Alex — перерабатанная версия игры Casey´s Contraptions, права на которую Rovio выкупила ранее. Ключевые элементы игрового процесса оригинала оставили неизменными, переработке подвергся лишь дизайн игры.

Машиной Руба Голдберга обычно называют чрезвычайно сложные механизмы, служащие для осуществления какого-либо простейшего действия. Главный принцип действия таких механизмов — цепная реакция, вызываемая функционированием отдельных частей механизма и в конечном итоге приводящая к исполнению возложенной на машину задачи. Именно такие машины и предлагается строить игрокам Amazing Alex. Ключевой особенностью игры является возможность самому создавать уровни и делиться ими через интернет с другими пользователями.

Финская компания-разработчик игр Rovio была основана в 2003 году. В 2011 году компания привлекла 42 миллиона долларов от венчурных фондов во главе с Accel Partners и Atomico Ventures. Первичное публичное размещение акций на бирже компания может провести уже в этом году. Самым популярным игровым проектом компании является серия игр Angry Birds, которая в мае преодолела отметку в миллиард загрузок.

http://donbass.ua

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Перечень наиболее востребованных специалистов среди работодателей

newsmaker

Испанский городок выиграл 720 млн евро в лотерею

newsmaker

На День независимости в Киеве откроют выставку цветов

newsmaker

Оставить комментарий