Новости Технологии

Характеристика персонального алкотестера

Устройство для измерения в воздухе количества алкоголя или алкоголя в крови называется алкотестером. Стоит отметить, что с завода изготовителя приборы поступают с настройкой показаний либо в г/л, или в промилле, а также есть возможность по желанию самостоятельно настраивать единицы измерения. Этот момент обязательно указан нам коробке с под алкотестера.

Алкотестер может быть оснащен электрохимическим или полупроводниковым датчиком.

Полупроводниковый датчик имеет меньшую выносливость, чем электрохимический, и погрешность измерения, которая составляет 10-20%. Однако значительно дешевая стоимость прибора сделала доступным по цене алкотестер с полупроводниковым датчиком.

Электрохимический датчик дает возможность делать более точные замеры. Погрешность такого датчика составляет 5-10%. Кроме того, алкотестер с электрохимическим датчиком более выносливее и долговечней по сравнению с полупроводниковым датчиком. В профессиональные приборы встроены только электрохимические датчики.

Персональный алкотестер со встроенным полупроводниковым датчиком разрабатывается в расчете на одного пользователя. Безусловно, прибором могут пользоваться и шесть человек, но тогда сменный элемент устройства выйдет из строя гораздо быстрее, чем его средний предполагаемый ресурс позволяет. В основу разработки персонального алкотестера входит проверка количества остаточного алкоголя.

При использовании алкотестера по назначении, даже в случаях ежедневной проверке организма на остаточный алкоголь, сменный сенсор устройства проработает три-четыре месяца. Конечно, если алкотестер использовать реже, то и проработает он, соответственно, значительно больше времени.

Поэтому персональный алкотестер для интенсивного использования не предназначен и используется только в качестве самостоятельной диагностики. Этот прибор отличается портативностью и компактностью.

Компания «Технологии для жизни» реализует качественные алкотестеры, как для профессионального использования, так и для индивидуального. В офисе-магазине или интернет-магазине компании «Технологии для жизни» есть огромный выбор компактных алкотестеров.

Более того, большинство алкотестеров, которые продаются в интернет-магазине компании «Технологии для жизни», обладают поддержкой производителя. Это означает, что в том случае, когда датчик устройства исчерпает свой ресурс, его можно будет поменять на новый и снова настроить алкотестер.

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Нафтогаз начал реорганизацию дочерних компаний

newsmaker

В Киеве митинговали мирно

newsmaker

Украина будет удивлять европейцев длинноногими красавицами и огненным шоу

newsmaker

Оставить комментарий