Новости Спорт

В Ялте открыли театр вина

В старинном здании бывшей городской думы в самом центре Ялты открылся уникальный Театр вина. В музее планируют проводить выставки вина, перформансы и выступления различных музыкальных групп.

Новый туристический объект будет расширять ассортимент, заключая договоры с винодельческими предприятиями Крыма. При этом сегодня в Театре представлены около 14 винодельческих предприятий полуострова и более 800 артефактов, связанных с виноделием. Их расположили в декорированном под винный подвал музее вина.

В скором будущем в Театре обещают проводить тематические дегустации, организовывать школы сомелье, а в кинозале показывать короткометражные фильмы, посвященные крымскому виноделию, истории и философии вина.

Театр будет работать постоянно, а не только в курортный сезон.

По материалам: УНН

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

L’Oreal и Organovo планируют печатать кожу человека на 3D-принтере

newsmaker

Запорожская студентка завоевала «бронзу» на чемпионате Украины по эстетической гимнастике

newsmaker

Во Львове появилось кафе с «пивными сиськами»

newsmaker

Оставить комментарий