Новости Спорт

Велосипедисты Николаевщины присоединились к велоэстафете «Спорт для всех объединяет Украину!»

Команда спортсменов и любителей велоспорта Николаевской области присоединилась к Южному направлению седьмой Всеукраинской велоэстафеты «Спорт для всех объединяет Украину!». В воскресенье участники эстафеты прибыли в Николаев, преодолев более 500 км из Севастополя.

«Велоспорт очень популярен на Николаевщине. Представители местной велошколы, выступая за сборную команду Украины, занимают призовые места на самых известных соревнованиях мира и Европы. Некоторые спортсмены, такие как Андрей Гривко, Юрий Кривцов, приглашены в профессиональные клубы, где они принимают участие в популярных европейских соревнованиях «Тур де Франс», «Джиро ди Италия» и т.д.», — отметила заместитель председателя облгосадминистрации Наталья Иванцова.

Николаевская команда состоит из 10 участников. Это ветераны велодвижения, спортсмены-любители, молодежь. В честь участников велоэстафеты был проведен торжественный митинг при участии руководства области.

Напомним, что велоэстафета организована Всеукраинским центром физического здоровья населения «Спорт для всех» при поддержке Кабинета Министров, Министерства образования и науки, молодежи и спорта, Государственной службы молодежи и спорта Украины. Ее цель — объединение жителей всех регионов Украины вокруг идеи единства и стремления к европейской интеграции путем популяризации здорового образа жизни, привлечение к занятиям физкультурой и спортом.

После пребывания в Николаеве, где участникам эстафеты предоставлены все условия для отдыха и культурного досуга, велоколонна в понедельник, 5 сентября, отправится в направлении Одессы. А 10 сентября она финиширует в Киеве, где представители каждой команды установят флаг своей области под аркой «Дружбы народов». В общем спортсмены преодолеют расстояние в 5 тысяч километров.

По материалам: УКРИНФОРМ

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Созданы стволовые клетки для восстановления редких видов животных

newsmaker

В УЕФА киевскую фан-зону считают лучшей

newsmaker

В Киеве появятся мобильные клиники для бездомных собак

newsmaker

Оставить комментарий