Новости Спорт

Международный день красоты

20 век стал революционным в сфере косметологии. Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО проявил инициативу создания Международного дня красоты (International Beauty Day).Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО (CIDESCO -Comité International D’Esthétique Et De Cosmétologie) — главная международная Ассоциация терапии красоты в мире, был основан в Брюсселе в 1946 году и с тех пор формировался тысячами врачей по всему миру, благодаря работе 33 отделений во многих странах.

С 1995 года в этот день в мире особенно приветствуется все красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. Поэтому во многих городах и странах именно 9 сентября повсеместно проводятся конкурсы красоты.

Первый в истории конкурс красоты прошел в Бельгии в сентябре 1888 года, а первый конкурс красоты «Мисс Мира» состоялся в Лондоне в апреле 1951 года.

Далеко не всегда в конкурсах участвуют представительницы слабого пола с классическими параметрами 90-60-90. Жюри выделяют особ, наделенных неповторимой красотой, заключающейся в своеобразии внешнего вида.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Журнал Men’s Health назвал самых сексуальных женщин всех времен

newsmaker

Торговля увеличила вдвое уплату налогов

newsmaker

Рейтинг лучших мобильных приложений для шопинга от MasterCard

newsmaker

Оставить комментарий