Новости Спорт

290 наград завоевали украинские спортсмены в международных соревнованиях в этом году

В течение 2011 года украинские спортсмены в официальных международных соревнованиях, чемпионатах мира и Европы, Кубках мира и Европы среди юниоров, юношей и взрослых получили 290 наград, из них 76 золотых, 88 серебряных и 126 бронзовых.

Об этом сказал Председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин на торжественном мероприятии по случаю Дня физической культуры и спорта в Украине.По словам руководителя Держмолодьспорту, с олимпийских номеров программ было добыто 223 награды, среди которых 55 золотых медалей, 67серебряных и 101 бронзовых наград, в частности, взрослыми на Чемпионатах мира завоевано 8 наград, Чемпионатах Европы — 45 медалей, на чемпионатах мира и Европы среди юниоров и юношей — 163 награды, на Кубках мира и Европы — 7 медалей.

С неолимпийским номеров программ спортсменами добыто 67 наград, среди которых 21 золотая медаль, 21 серебряная и 25 бронзовых. В частности, взрослыми на Чемпионатах мира добыто 2 награды; Чемпионатах Европы — 32 награды; на Чемпионатах мира и Европы среди юношей и юниоров — 31 награду, на Кубках мира и Европы — 2 награды.

Напомним, в следующем году в Лондоне пройдут Олимпийские игры. В связи с этим результаты спортсменов в 2011 году имеют немалое значение.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Животноводство показало прирост производства в 2,8%

newsmaker

Испания вышла в финал Евро-2012

newsmaker

В Киеве впервые отметят День семьи

newsmaker

Оставить комментарий