Новости Спорт

Украинка Анна Василенко стала чемпионкой мира по борьбе в Стамбуле

В четвертый день чемпионата мира по спортивной борьбе в Стамбуле (Турция) впервые на пьедестал поднялись украинские спортсмены.

В турнире по женской борьбе золотую медаль завоевала Анна Василенко, которая стала чемпионкой мира в весовой категории до 59 кг. В финале одесситка победила шведку Софию Матссон, которой досталось «серебро». Третье место разделили японка Такако Сайто и Соня Ахмадли из Азербайджана.Татьяна Лазарева из Донецка стала обладательницей бронзовой награды в весе до 55 кг. В поединке за 3-е место она поборола россиянку Марию Гурову. Титул чемпионки мира в этой категории в девятый раз завоевала японка Саори Йосида, которая в решающем бою победила Тоню Вербик из Канады.

В пятницу на борцевский ковер выйдут донетчанка Алина Махиня (67 кг), сумчанка Екатерина Бурмистрова (72 кг), а также Юрий Леденёв из Запорожья (55 кг) — в мужском турнире по вольной борьбе.

По материалам:УКРИНФОРМ.