Новости Спорт

«Маккаби» — «Динамо»: накануне

Сегодня киевское «Динамо» на выезде сыграет с тель-авивским «Маккаби» в матче второго тура группового раунда Лиги Европы-2011/2012. Игра начнется в 22:05, прямая трансляция на телеканале «1+1».

Старт в групповом раунде для динамовцев оказался смазанным. Имея подавляющее преимущество в домашней игре со «Сток Сити», киевляне в итоге довольствовались только ничьей. «Маккаби» же начал турнир с разгромного поражения от «Бешикташа» со счетом 1:5. Впрочем, недооценивать соперника все же не стоит. Последние две игры чемпионата «Маккаби» выиграл с общим счетом 7:2 и сейчас является лидером своего чемпионата. Кроме того, беспроигрышная домашняя серия «Маккаби» в еврокубках составляет 11 матчей (восемь побед и три ничьих). «Динамо» в свою очередь не проигрывало в пяти последних матчах Лиги Европы.

«Динамо» сегодня вынуждено будет обходиться без защитника Евгения Хачериди, выбывшего из-за травмы на 2-3 недели. Также под вопросом участие в матче Огнена Вукоевича. Впрочем, это восполняемые потери для Юрия Семина. Главное, чтобы футболисты успели восстановиться после тяжелейшего матча с «Шахтером». Кроме турнирной мотивации, у динамовцев есть еще один повод играть сегодня только на победу — в день матча легендарному форварду «Динамо» Андрею Шевченко исполняется 35 лет.

Отметим, что в турнирах под эгидой УЕФА соперники встретятся впервые. Ранее пути «Динамо» и израильских клубов на евроарене не пересекались, равно как и «Маккаби» никогда не противостоял представителям Украины.

В другом матче группы английский «Сток Сити» принимает турецкий «Бешикташ».

Напомним, сегодня состоятся еще два матча Лиги Европы с участием украинских команд: харьковский «Металлист» сыграет с голландским «Алкмааром», а полтавская «Ворскла» принимает немецкий «Ганновер».

По материалам: Лига

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Названы самые богатые нефтью страны

newsmaker

В Донецке проходит чемпионат мира по хоккею

newsmaker

Матч Украина-Германия станет репетицией Евро-2012

newsmaker

Оставить комментарий