Новости Спорт

Билеты на открытие «Олимпийского» — уже в продаже

Сегодня началась продажа билетов на торжественную церемонию открытия НСК «Олимпийский», которая состоится 8 октября.

Сообщили в информационном центре «Украина-2012».

Билеты можно приобрести в кассах Дворца спорта с 10 до 18 часов. Справочную информацию можно получить по телефону кассы: +38 (044) 246-74-05, +38 (044) 246-74-05.

Продажа пяти тысяч билетов на торжественное открытие киевского НСК «Олимпийский» продлится до 7 октября в кассах Дворца спорта. Одновременно, как заявлял ранее вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, на церемонию смогут попасть жители всех регионов Украины. В частности, 15 тысяч билетов получат украинские студенты, а в школах и вузах будут проведены лотереи, в которых можно будет выиграть пропуска на открытие НСК.

Вместимость «Олимпийского» на время торжественной церемонии уменьшится на 20 тысяч мест, поскольку сцена главной звезды открытия Шакиры будет располагаться на восточной трибуне стадиона.

Напомним, церемония открытия обещает стать событием мирового масштаба. Все зрители открытия «Олимпийского» — как на стадионе, так и у экранов телевизоров — смогут посмотреть на прошлое нашей страны и заглянуть в будущее. В театральных постановках, в которых примут участие более 2000 волонтеров и артистов, покажут основание и крещение Киева, расскажут историю украинского казачества.

В торжественном параде по реконструированному стадиону пройдут легенды спорта, юниоры футбольных клубов и волонтеры, с приветственным словом выступит Президент Украины Виктор Янукович. Кроме того, во время концерта для гостей открытия споют Гайтана, Таисия Повалий, Ани Лорак и другие звезды украинской эстрады, а завершится церемония 40-минутным выступлением колумбийской певицы Шакиры и пиротехническим шоу.

По материалам: Информационном центре «Украина-2012»

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве открылась выставка кустарных картин

newsmaker

Учителям поднимут зарплаты

newsmaker

В Киеве сыграют звезды «Динамо» против звезд мирового футбола

newsmaker

Оставить комментарий