Новости Спорт

«Арена Львов» скоро примет первый матч.

Открытие «Арены Львов» — очень важный этап в подготовке к Евро-2012. Ведь это последний, четвертый ключевой спортивный объект, на котором непосредственно будут проходить матчи предстоящего турнира. Об этом заявил директор Местного оргкомитета Маркиян Лубкивский.

По его словам, УЕФА с нетерпением ждал этого события. Руководство Европейского футбольного союза поражено и темпами возведения стадиона, и самоотверженностью людей, задействованных в подготовке объекта.

Надо отдать должное тысячам строителей, которые за полтора года построили новую европейскую арену, отметил директор турнира в Украине. «По мнению специалистов УЕФА, «Арена Львов» уже сегодня претендует на статус одного из самых комфортных арен из всех восьми стадионов Евро-2012. Арена очень удобна с точки зрения управления большими человеческими потоками, транспортной логистики. Она комфортна для болельщиков, потому что имеет очень хорошую обзорность, с каждого места ощущается не только атмосфера, но и все происходящее на поле», — сказал Маркиян Лубкивский.

Руководитель МОК объяснил, что несмотря на то, что на львовском стадионе остается ряд вопросов, которые необходимо закончить до начала турнира, самое важное, что «Арена Львов» построена и открыта. Остальные вопросы — обустройство прилегающей территории, строительство аккредитационной зоны, достройка зоны гостеприимства, подъезды — будут решены в ближайшее время.

По материалам: Подробности

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Что помогает нам прикоснуться к прошлому…

newsmaker

Виртуозные портреты знаменитостей на асфальте

newsmaker

Компания Hublot выпустила самые дорогие часы в мире

newsmaker

Оставить комментарий