Новости Спорт

Спортсмены из Мукачево завоевали 19 медалей Кубка Украины по каратэ

19 медалей кубка Украины привезли из Калуша мукачевские спортсмены клуба каратэ «Синай». Как рассказал тренер клуба Роман Маслиган, соревнования были организованы Украинской Национальной ассоциацией каратэ и Департаментом молодежи и спорта.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Харькова, Донецка, Луганска, Львовщины, Ив-Франковщины, Сум, Житомира, Кривого Рога и другие, которые представили 8 регионов Украины.

В целом это был второй всеукраинский турнир в этом году, где участвовали закарпатские спортсмены. Отличием этих соревнований было то, что по окончании турнира, был проведен учебно-тренировочный семинар под руководством заслуженных тренеров Украины, (МСМК) Караваном Владимиром, Хатнюком Алексеем, Медведевым Андреем, где наши спортсмены смогли улучшить свои умения и навыки в каратэ. В целом, соревнования прошли на высоком уровне.

Чемпионами Кубка Украины стали:

Егорова Юля, которая в напряженной борьбе доказала что она лучшая в своей категории,
Фабриций София наименьшая наша участница, которая своим упорством побудила наших спортсменов к отчаянной борьбы,
лидер нашей команды Михаил Дзямко в категории 18 + старше в командном кумитэ выиграл золото.

Также призерами соревнований стали Забышный Сергей, Буштын Денис, Гонак Максим, Литвин Александр, Лендел Александр, Дзямко Андрей, Криштовка Ян, Лазорик Станислав, Егоров Сергей.

— Это очень хороший результат, — говорит Роман Михайлович, плодотворные тренировки приносят честь и славу мукачевским каратистам, и что самое главное, радость родителям и близким…

По материалам: UA- Reporter.com

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Курсы валют НБУ на 7 сентября

newsmaker

Ученые будут предсказывать будущее с помощью суперкомпьютера

newsmaker

Конкурс «Новая волна» остается в Юрмале и ждет Стинга

newsmaker

Оставить комментарий