Новости Спорт

100 матчей Нинковича, 55 голов Милевского!

Матч между «Динамо» и «Днепром» в рамках 23-го тура чемпионата Украины, кроме победы «бело-синих» 2:0, был ознаменован еще несколькими заслуживающими внимания событиями. Так, для команды Юрия Семина эта победа стала восьмой подряд (разница мячей – 15:1), благодаря которой «Динамо» продлило свою беспроигрышную серию до 23-х, а на домашней арене – до 19-ти матчей.

В общей сложности семь матчей подряд голкиперы «Динамо» оставляют свои ворота «на замке». Серия длится уже 644 минуты. Из них в пяти поединках рамку защищал капитан команды Александр Шовковский, что составляет 464 «сухие» минуты. Артем Милевский (на фото) в шестой раз отличился в матчах с «Днепром» в рамках чемпионата Украины. В общей же сложности это его 55-й гол в отечественном первенстве. Свой юбилей и у полузащитника Милоша Нинковича – матч с «Днепром» стал для серба сотым в украинском чемпионате.

Отчетный поединок собрал рекордную аудиторию в нынешнем первенстве – за матчем «Динамо» и «Днепра» пришли понаблюдать, согласно официальным данным, 68 014 зрителей. Тем самым киевляне поспособствовали и рекорду украинского футбола – общая посещаемость 23-го тура составила 150 656 болельщиков, что на 706 зрителей больше, чем в 17-м туре сезона 2000/01 гг.