Новости Спорт

Силач из Ужгорода выиграл чемпионат мира по тяжелой атлетике

27-й чемпионат мира по тяжелой атлетике среди ветеранов собрал на помосте кипрского города Лимасол 300 силачей из 35-ти стран всех континентов. Среди них были и двое наших земляков: мастера спорта Василий Перебзяк из Ужгорода и Михаил Гал из Виноградова…

Именно они сделали весомый вклад в командную победу мужской сборной Украины.

Первым из закарпатцев на помост вышел Василий Перебзяк, который соревновался в весовой категории до 69 кг (четвертая возрастная группа). В рывке он поднял 85 и 90 кг, а в толчке — 110 и 117 кг и с суммой двоеборья 207 кг впервые стал чемпионом мира, опередив ближайшего преследователя на 12 кг. Михаил Гал выступал в категории до 105 кг (вторая возрастная группа), где его главным соперником был 4-кратный чемпион мира Василий Мартынюк из Львова. В рывке наш спортсмен поднял 135 и 140 кг, а толкнув в первом подходе 175 кг, что обеспечило ему всеобщее «серебро», сразу замахнулся на мировой рекорд — 181 кг. Этот вес, как и следующие 182 кг, была уже у него над головой, но через не залеченнные травмы плеча спортсмен не смог зафиксировать ее. В сумме Михаил набрал 315 кг, равный нормативу мастера спорта Украины, и стал вице-чемпионом мира, опередив бронзового призера на 35 кг.

Напомним, что недавно Василий и Михаил стали чемпионами Европейских игр ветеранов, а в следующем году они планируют вновь побороться за «золото» мирового форума мастеров тяжелой атлетике, который пройдет во Львове.

По материалам: UA- Reporter.com

(Всего 27, сегодня 1)

Похожие новости

Ставки на депозиты поднимутся от спекуляций

newsmaker

Динамо обыграло болгарский Литекс

newsmaker

Нардеп Дмитрий Шпенов стал победителем конкурса «Благотворитель года»

newsmaker

Оставить комментарий