Новости Спорт

Блохин назвал претендентов на «Золотой мяч»

Обладатель «Золотого мяча» 1975 года главный тренер сборной Украины Олег Блохин назвал тройку лучших футболистов мира, которые, по его мнению, достойны стать «Игроками года ФИФА».

Блохин голосовал за представителей испанской Примеры — Месси и Хави из «Барселоны» и Криштиану Роналду из «Реала». Примечательно, что эта троица, по неофициальным данным, и лидирует в опросе.

Напомним, с 2010 года награды «Золотой мяч» по версии France Football и «Игрок года ФИФА» были объединены. Лучший футболист теперь получает новую награду — «Золотой мяч ФИФА». Первым обладателем нового приза стал Лионель Месси. Если аргентинец выигрывает опрос и в этом году, то он насобирает коллекцию из трех «Золотых мячей». Таким образом он повторит успех нынешнего президента УЕФА Мишеля Платини, которого признавали лучшим трижды подряд в 1983, 1984 и 1985 годах.

По материалам: Информационный центр «Евро-2012»

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Два украинских футболиста отправятся в «Барселону»

newsmaker

Пожары будут тушить электричеством

newsmaker

Подписан закон о передаче общежитий в коммунальную собственность

newsmaker

Оставить комментарий