Новости Спорт

«Металлист» — «Аустрия»: накануне

Сегодня харьковский «Металлист» сыграет с венской «Аустрией» в матче 5-го тура группового раунда Лиги Европы-2011/2012. Начало игры в 20:00, прямая трансляция на телеканале «2+2».

После четырех туров «Металлист» уверенно лидирует в группе, имея в активе десять очков. Победа в сегодняшнем матче гарантирует харьковскому клубу путевку в 1/16 финала Лиги Европы. При таком исходе встречи, а также, если в другом матче группы G «Алкмаар» обыграет «Мальме», венская команда лишится всех шансов на участие в плей-офф.

В первом круге «Металлист» на выезде обыграл «Аустрию» со счетом 2:1 и сегодня есть все предпосылки для победы. Что до кадрового потенциала харьковчан, то проблем с исполнителями у Маркевича нет. Потеря только одна — не сможет сыграть удаленный еще в третьем туре в Мальме нападающий Джонатан Кристальдо.

В минувшую субботу харьковчане одержали очередную победу в чемпионате Украины. Ну и конечно поддержка родных трибун должна помочь «Металлисту» стать первой украинской командой в нынешнем сезоне, которая обеспечит себе евровесну.

Напомним, сегодня состоится еще один матч Лиги Европы с участием украинской команды: полтавская «Ворскла» принимает датский «Копенгаген».

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Чем полезна Айва

newsmaker

Вице-премьер-министр назвал четыре приоритетных элементы развития экономики Украины

newsmaker

Бубка стартует с победы на US Open

newsmaker

Оставить комментарий