Новости Спорт

Сегодня начинаются экскурсии по НСК «Олимпийский»

НСК «Олимпийский» начинает организовывать экскурсии по стадиону. Первый обзорный тур ареной состоится сегодня в 14:00 и 16:00.

Профессиональный экскурсовод встретит гостей у северного входа на стадион. Стоимость такой экскурсии составит 50 гривен с человека. Для детей, студентов и пенсионеров — 25 гривен.

Как информируют на НСК, экскурсия — увлекательное, познавательное и интерактивное событие для людей любого возраста. «Посетив наш тур, вы попадете к Олимпийскому дворика — одного из самых живописных уголков спортивного комплекса, совершите экскурс в историю стадиона с просмотром фильма о последней реконструкции НСК «Олимпийский», сможете насладиться панорамным видом на весь гигантский спортивный комплекс», — говорят на стадионе.

Во время такой экскурсии все желающие смогут приобрести эксклюзивные сувениры с символикой НСК «Олимпийский».

По словам генерального директора Государственного концерна «Укрспортарена» Владимира Генинсона, экскурсионные туры по НСК — еще один источник дохода для стадиона.

«У нас разработано четыре маршрута. Экскурсии достаточно интересные, они продлятся около 40-50 минут. До их проведения привлекать также звезд футбола. Туры будут проходить под чашей стадиона, затем подниматься на променаду и опускаться в «святая святых» — комнату игроков», — рассказал Генинсон.

Отметим, что посетить обзорную экскурсию сможет каждый желающий заполнив предварительно анкету-заявку. Еще одна возможность — прийти в один из дней проведения экскурсии, согласно официальному графику проведения.

Открытие НСК «Олимпийский» после реконструкции состоялось 8 октября. Стадион примет пять матчей финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

11 июня на НСК «Олимпийский» сыграет свой первый матч на Евро-2012 сборная Украины, 15 и 19 июня на этом стадионе пройдут матчи с участием соперников Украины по группе D – Швеция – Англия и Швеция – Франция. 24 июня столичная арена примет четвертьфинальный матч турнира, в котором сойдутся победитель группы D и команда, занявшая второе место в группе С.

1 июля на НСК «Олимпийский» состоится финальный матч Евро-2012, а затем на нем пройдет торжественная церемония закрытия чемпионата.

По материалам: Информационный центр «Евро-2012»

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Правительство профинансирует приоритетные направления охраны окружающей среды

newsmaker

Украина предложила ООН хранить мировой резерв зерна у нас

newsmaker

Сегодня Янукович поведет президента Туркменистана в цирк

newsmaker

Оставить комментарий