Новости Спорт

Марко Хук официально стал соперником Поветкина

Немецкий боксер Марко Хук официально стал соперником россиянина Александра Поветкина..

Встреча между немцем Марко Хуком и россиянином Александром Поветкиным пройдет 25 февраля 2012 года в Штутгарте.

«Я уважаю Хука, — подчеркнул Поветкин. – Он быстр, силен и очень агрессивен. Я постараюсь подстроиться под его скорость. Я выйду на ринг в отличной форме и смогу защитить титул».
Хук подчеркнул, что его козырем в противостоянии с Поветкиным должна стать скорость.

«Хочу творить историю бокса и стать первым немецким чемпионом-тяжеловесом с тех пор, как эта вершина покорилась Максу Шмелингу», — заявил Хук на пресс-конференции в Штутгарте.

«Поветкин — очень сильный соперник, он выиграл все, что возможно, на любительском уровне, а сейчас он уже чемпион мира среди профессионалов. Но я знаю, что могу его побить. Я много тренировался. Я намного быстрее, чем он», — отметил также немецкий боксер.

Поветкин провел на ринге 23 боя, во всех своих поединках он побеждал соперников. 16 раз россиянин отправлял их в нокаут.

Марко Хук провел на профессиональном ринге 34 боя и проиграл один раз. При этом 25 раз Хук отправлял своих соперников в нокаут.

Напомним, Поветкин завоевал титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA в августе 2011 года, победив экс-чемпиона мира узбека Руслана Чагаева. 3 декабря в Хельсинки Поветкин успешно провел добровольную защиту титула, нокаутировав американца Седрика Босвелла.

Хук в декабре 2010 года в Берлине одержал спорную победу разделенным решением судей над россиянином Денисом Лебедевым. Немецкий боксер, который на пять лет моложе Повектина, выиграл 34 боя (25 — досрочно) и потерпел одно поражение нокаутом.

По материалам: Взгляд.ру

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Курс гривны падать не будет

newsmaker

Янукович подписал закон о реформировании Нафтогаза

newsmaker

Организм космонавта производит ракетное топливо

newsmaker

Оставить комментарий