Новости Спорт

Сенченко и Малиньяджи будут драться на «Донбасс-Арене»

Вчера в Панаме состоялись промоутерские торги боя за звание чемпиона мира WBA в полусреднем весе между обладателем титула Вячеславом Сенченко и обязательным претендентом Полом Малиньяджи.

В итоге чемпионский поединок Сенченко — Малиньяджи пройдет в Донецке в апреле 2012 года в рамках большой программы вечера бокса Pro Boxing Show 11, который пройдет на «Донбасс Арене».

По словам президента Union Boxing Promotion Юрия Рубана, для украинской компании победа в торгах имела большое значение: «Для нас было важным превзойти ставку оппонентов, чтобы в дальнейшем именно мы могли диктовать основные условия предстоящего боя. Нам это удалось сделать, и теперь поединок за чемпионскую корону состоится на нашей территории, при поддержке наших болельщиков. Бой Сенченко – Малиньяджи станет настоящим украшением предстоящего турнира в апреле».

31-летний Пол Малиньяджи трижды владел титулом чемпиона мира в полусреднем весе по версии IBF в 2007-2008 годах, также еще три раза он оспаривал титул чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBO. Среди его соперников были именитые чемпионы — Мигель Котто, Рикки Хаттон и Амир Хан.

Последний бой провел 9 апреля 2011 года, одержав в нем победу над мексиканцем Орландо Лора. Всего Малиньяджи провел 34 боя, в которых одержал 30 побед (6 нокаутом) и потерпел 4 поражения.

По материалам: Подробности

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

В «Мамаевой Слободе» состоялся Праздник калины

newsmaker

Через три года в Украине ликвидируют все маршрутки

newsmaker

Леди Гага выпустит новый альбом в 2012

newsmaker

Оставить комментарий