Новости Спорт

Кубок УЕФА Евро-2012 выставят на Майдане в Киеве

Кубок Анри Делоне, который достанется победителю чемпионата по футболу Евро-2012, в пятницу, 11 мая, торжественно прибудет в столицу Украины, где на протяжении выходных будет выставлен на всеобщее обозрение на площади Независимости. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Ориентировочно в 15:15 11 мая начнется уличный парад, который проследует по улице Крещатик до площади Независимости. А в 19:00 на Майдане в честь прибытия Кубка состоится концерт при участии групп «С.К.А.Й», «Крихітка», ТНМК, «Вопли Видоплясова» и певицы Гайтаны. На выходных все желающие смогут сфотографироваться с кубком с 10:00 до 20:00 на площади Независимости.

Кроме того, поклонников футбола ждут различные развлекательные мероприятия, демонстрация ярких моментов из истории чемпионатов Европы, матчи на мини-полях, конкурсы и многое другое. В конкурсах будут разыграны несколько билетов на матчи Евро-2012. Если будут благоприятные погодные условия, рядом с кубком Анри Делоне вечером 12 и 13 мая расположится 35-метровый воздушный шар в форме трофея.

После Киева Трофи-тур отправится в Ивано-Франковск (14 мая), Харьков(15-17 мая), Донецк (18-20 мая), Днепропетровск (21 мая), Львов (23-25 мая), а завершится турне 26 мая на берегу Черного моря в Одессе. В Украину заветный трофей прибудет после путешествия по польским городам в рамках Трофи-тура «Встречай кубок».

http://news.liga.net

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Лига Европы: «Динамо» вырвало ничью, «Ворскла» уступила в Копенгагене

newsmaker

Учёные открыли мощный анальгетик

newsmaker

ДОТ под Киевом превратят в музей

newsmaker

Оставить комментарий