«Металлист» разгромил поляков и вышел в финал Кубка Кадырова

Харьковский «Металлист» очень уверенно справился с варшавской «Полонией» в матче на Кубок Кадырова и вышел в финал товарищеского турнира.

Полчаса поляки доблестно отбивались, но «Металлист» все же своего добился — Тайсон увенчал свой сольный рейд от центрального круга точным ударом в дальний угол. Через несколько минут рефери назначил пенальти в ворота «Полонии» — кто-то из защитников сыграл рукой в собственной штрафной. Приговор четко исполнил Шавьер.

После перерыва поляки заиграли активнее, пойдя вперед большими силами, однако забил «Металлист». Бланко здорово вывел Девича на рандеву с кипером и форвард сборной Украины не оплошал. 3:0. Но этого Марко показалось мало — на 77-й минуте он великолепно выполнил штрафной удар.

В решающем матче за трофей харьковчане сыграют против бухарестского «Рапида». Игра состоится 3 февраля.

Металлист — Полония — 4:0

Голы: Тайсон, 29, Шавьер, 34, пен., Девич, 65, 77

Металлист: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Торсильери, Фининьо (Пшеничных, 46), Эдмар, Соса (Девич, 46), Марлос (Шелаев, 73), Шавьер (Торрес, 68), Бланко (Радченко, 76), Тайсон (Кристальдо, 46, Бордиян, 74)/

По материалам: Подробности