Новости Спорт

Более 50 моржей отпразднуют Масленицу в Севастополе

В Севастополе состоится традиционный слет любителей зимнего плавания и закаливания, посвященный проводам зимы и празднованию Масленицы.

Слет моржей планируется провести 25 февраля с участием любителей зимнего плавания из разных регионов Крыма, Украины и стран СНГ.

«25 февраля планируется проведение традиционного заплыва любителей зимнего плавания, — сообщил начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Андрей Тимченко. — На сегодня уже подали заявки на участие в мероприятии около 50 человек. По опыту прошлых лет рассчитываем, что участников будет больше. Заплыв на длинную дистанцию запланирован от 175-го центра морской и физической подготовки ЧФ РФ на Северную сторону».

В программе слета — торжественное открытие, посвящение новичков в моржи, заплыв на длинную дистанцию, соревнования по аквайс-спорту: заплывы на 50 м (мужчины) и 25 м (женщины), торжественное закрытие слета с награждением победителей грамотами и медалями Севастопольской городской и Ленинской районной госадминистраций, Крымской федерации зимнего плавания.

По словам А.Тимченко, пока с Ленинской районной госадминистрацией согласовывается разрешение на проведение спортивного праздника на набережной возле Памятника затопленным кораблям, с портовыми службами — разрешение на пересечение бухты, решаются другие организационные вопросы по проведению заплыва.

По материалам:УНН

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

В Краматорске снова цветет «макаронное» дерево

newsmaker

У Нацбанка появился собственный телеканал

newsmaker

В «Динамо» ждут аншлага на матче c «Днепром»

newsmaker

Оставить комментарий