Новости Спорт

23 февраля — День защитника Отечества

23 февраля — День защитника Отечества — стал для кого-то днем ​​памяти, для кого-то — днем ​​воспевания чести и мужества, а для большинства — Мужской день, когда можно поблагодарить всех представителей сильной половины человечества просто за то, что они есть!

И хотя Всемирный день мужчин отмечается во всех странах в ноябре месяце, в нашей стране мало кто об этом знает. Тандем 23 февраля и 8 марта каждый год превращается в честь мужчин, плавно переходит в приветствие женщин. Сближению помогает еще и то, что День защитника Отечества — это частично праздник и женщин, тех женщин, которые посвятили свою жизнь служению Отечеству.

Но слово «защитник» может пониматься и в широком смысле: защитник семьи, дома, человек, за которым женщина может почувствовать себя как за каменной стеной. Вот поэтому-то все представительницы прекрасного пола с радостью приветствуют и одаривают подарками любимых мужчин, родителей, близких, друзей и родственников-мужчин.

Дата 23 февраля — привычная для наших соотечественников, ведь она отличалась еще с революционных лет, с 1918 года. А вот официальное название ее менялась несколько раз.

Сначала это был День Красной Армии — такое название должно праздник с 1922 года. Затем — День Советской Армии и Военно-Морского Флота, и только в 90-х годах, после распада СССР 23 февраля приобрело знакомый нам сегодня название — День защитника Отечества.

В этот день принято вспоминать о проблемах, существующих в армии, о недостатках работы силовых структур — нет! Этот день — день славы и мужества, чести и отваги! Наши защитники охраняют покой нас и наших детей, а еще пусть порой и облачное, но обязательно мирное небо над нашей головой!

Поздравляем всех мужчин, защитников своего отечества, своего домашнего тепла и уюта, своего города, страны и, конечно же, мира во всем мире с этим замечательным праздником! Будьте мужественными в любой ситуации и сохранить верность себе, своим принципам и, естественно, данной присяге!

Поздравить в этот день сослуживцев, разбросанных после армии по всей стране, очень трудно. Но проще простого отправить открытку! Быстро и на любые расстояния!

Редакция ИП ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

В репертуаре Большого театра появятся «Драгоценности» .

newsmaker

Старый город в Зальцбурге

newsmaker

В «Хороших новостях» спорта станет больше

newsmaker

Оставить комментарий