Культура Новости

В Феодосии пройдет первый Цветаевский фестиваль

С 5 по 18 июля в Феодосии пройдет первый Цветаевский музыкально-поэтический фестиваль «Моя божественная лира с твоей гитарою сестра», посвященный 120-летию со дня рождения Марины Цветаевой. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы мероприятия.

«Целью фестиваля является популяризация творчества Марины Цветаевой, приобщение молодого поколения к творческому наследию Цветаевой и других поэтов «Серебряного века», воспитание чувства прекрасного», – отметили в оргкомитете.

В фестивале примут участие поэты, музыканты, композиторы, исследователи жизни и творчества Марины Цветаевой из Украины и России. Запланированы литературно-музыкальные и поэтические вечера, презентация сборника песен и романсов В. Горленко на стихи Марины Цветаевой, встречи с известными учеными-цветаеведами, конкурс песен на стихи поэтессы, а также конкурс на лучшее прочтение цветаевской поэзии.

Организаторами мероприятия выступили Крымское республиканское учреждение «Коктебельский эколого-историко-культурный заповедник «Киммерия М.А.Волошина», феодосийский музей Марины и Анастасии Цветаевых, а также друзья музея из города Чернигова.

http://www.kianews.com.ua

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Недостроенный телескоп помог похудеть экзопланете

newsmaker

Нумизматы оценят эксклюзивную коллекцию монет «Солнечная система»

newsmaker

Космическая галактическая мозаика Млечного Пути

newsmaker

Оставить комментарий