Новости Спорт

Найден самый древний в мире кит

В ходе экспедиции Австралийской антарктической службы ученые-океанологи обнаружили уникальную находку: кита породы клюворыл Тасманова.

О существовании этого морского животного раньше были только письменные свидетельства. Ученым удалось не только сфотографировать, но и снять на камеру уникальную находку.

Впервые ученые объявили о существовании клюворыла Тасманова в 1933г. Тогда моряки обнаружили редкое животное у берегов Новой Зеландии. К настоящему моменту океанологам было известно всего о восьми встречах с уникальным жителем океана, сообщает РБК.

По предположениям океанологов, клюворыл Тасманова живет на колоссальной глубине, и поднимается на поверхность крайне редко. Размеры известных китов достигают 9 метров в длину. Сведений о популяции животных нет. Ученые считают, что клюворыл Тасманова является примитивным и древним видом кита.

 

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Создано устройство для прикосновения к погоде

newsmaker

Янукович отдаст свои писательские 16 млн. бедным, больным и детям

newsmaker

Жаркие «Перцы» едут в Киев

newsmaker

Оставить комментарий