Новости Спорт

«Металлург» выходит в высшую лигу

После скандального поражения запорожцев от севастопольцев в предыдущем туре украинской первой лиги, мало кто верил в возможность Металлурга оформить путевку на выход в высшую лигу.

При этом благодаря матчу Севастополь-Металлург (Запорожье) Украина получила очередной скандал, связанный с судейством. В этом матче, напомним, арбитр засчитал гол, забитый форвардом Севастополя Сергеем Кузнецовым рукой. Этот гол многие считали таким, который будет являться для Севастополя пропуском в элиту украинского футбола.

Но в первой лиге необходимо было сыграть еще один, последний тур, в котором Севастополю надо было обыграть в Черновцах Буковину. Запорожскому Металлургу же необходимо было обыгрывать дома Гелиос и надеяться, что Буковина отберет очки и крымчан.

В итоге получилось вот что: Буковина сыграла с Севастополем вничью, а запорожцы выиграли, как оказалось свой главный матч в сезоне, со счетом 4:2 у Гелиоса.

Таким образом, гол рукой Кузнецова не стал пропуском в высшую лигу для Севастополя и запорожский Металлург вместе с Говерлой-Закарпатье будут в следующем сезоне выступать в элите украинского футбола.

Буковина – Севастополь 1:1 Голы: Семенюк, 50 — Левандовски, 24 (с пенальти)

Буковина: Мусиенко, Басов, Циколия, Гунчак, Вечтомов, Дорош (Найко, 69), Семенюк, Яворский, Сантрапинских, Степанков, Мельник

Севастополь: Литовка, Воронин, Стеценко, Гвинианидзе, Монахов, Култышев, Бредун (Алозие, 78), Левандовски (Жабокрицкий, 61), Танчик (Ибраими, 68), Кузнецов, Шевчук

Металлург З – Гелиос 4:2 Голы: Слим, 11, 39, Сидорчук, 14 (с пенальти), Соболь, 28 – Кандауров, 15, Гальчук, 52

Металлург З: Шевченко, Штурко, Рудыка, Йокич, Дудник (Соболь, 90+1), Сидорчук, Матяж, Скороходов, Писоцкий, Слим, Коньков (Ветров, 58)

Гелиос: Зарубин, Борзенко, Лобойко, Гальчук, Маринчук, Костюк, Тарасенко (Кривошеев, 27), Корольчук (Хромый, 86), Качур (Герасимец, 63), Кандауров, Расков.

По материалам: http://www.novostimira.com.ua

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Кто подарит своим пользователям полгода бесплатного мобильного интернета от МТС

newsmaker

Объявлена дата премьеры фильма «Росомаха»

newsmaker

Донецкие ученые создали уникальный титан

newsmaker

Оставить комментарий