Боксер Василий Ломаченко выходит в четвертьфинал

Лучший боксер мира украинец Василий Ломаченко, пропустивший первый раунд боксерского турнира в весовой категории до 60 килограмм на Олимпиаде в Лондоне, уверенно вышел в четвертьфинал, победив доминиканского боксера Веллигтона Ариаса Ромеро.

Двукратный чемпион мира и Олимпийский чемпион Пекина очень аккуратно начал бой, не форсируя события, больше уворачиваясь от ударов соперника, но уже вскоре реально вырисовалось преимущество украинца, а за 20 секунд до конца первого раунда Василий отправил доминиканца первый раз в нокдаун. Счет раунда — 5:1.

Второй раунд прошел немного в другом русле. Ломаченко обрушил уже град ударов по сопернику и в середине раунда арбитру второй раз пришлось начинать отсчет после нокдауна. Второй раунд преимущество украинца выросла еще на четыре точных удара.

В третьем раунде доминиканец сделал все, чтобы бой не закончился досрочно и, побегав по рингу, успешно справился с этой задачей. Окончательный счет боя — 15:3 в пользу украинца.

Соперником одессита в четвертьфинале, который состоится 6 августа, будет пуэрториканец Феликс Вердехо Санчес, победивший тунисца Ахмеда Межири — 16:7.