Боксер принес Украине еще одно»золото»

Украинский боксер Василий Ломаченко, выступающий в весовой категории до 60 кг, выиграл золотую медаль Олимпийских игр-2012 в Лондоне.

В финальном поединке соперником украинцы был боксер из Южной Кореи Сун-Чул Хан. Ломаченко начал бой аккуратно, где-то с минуту изучал соперника, а затем начал методично разбивать его защиту и первый раунд выиграл со счетом 7:2. Далее наш боксер действовал уверенно, словно на тренировке, и в итоге победил со счетом 19:9 (7:2, 4:3, 8:4).

Ломаченко начал выступление на Олимпиаде-2012 с 1/8 финала, где легко разгромил доминиканца Веллингтона Ариаса Ромеро со счетом 15:3. В четвертьфинале украинец одолел пуэрториканца Феликса Санчеса Вердехо — 14:9. А в полуфинале был сильнее кубинцу Яснела Толедо Лопеса, победив со счетом 14:11.

Ломаченко стал двукратным олимпийским чемпионом. На Олимпиаде-2008 в Пекине он выиграл золотую медаль в весовой категории до 57 кг.

Таким образом, в активе сборной Украины уже 19 медалей Олимпиады-2012: шесть золотых, четыре серебряных и девять бронзовых.