Новости Экономика

Украина является одним из центров экономического роста в мире

Президент Виктор Янукович считает, что Украина в настоящее время является одним из центров экономического роста в мире.

«Те небольшие центры роста экономики, которые есть в мире, а вы знаете, что много езжу по миру, — к этим центрам и Украина принадлежит, и нам с вами это нужно беречь и ценить», — сказал он, закрывая проходившее в четверг в Киеве всеукраинское совещание по вопросам защиты прав детей.

При этом глава государства пообещал, что из года в год в Украине будет увеличиваться финансирование программ, касающихся защиты и обеспечения надлежащих условий жизни для украинских детей. По его словам, этому способствует рост объемов ВВП и рост украинской экономики.

«Призывать очень часто людей жить хорошо — не нужно. Наш долг сделать, чтобы это было так», — подчеркнул глава государства.

Напомним, что 6 сентября Президент Виктор Янукович во время выступления в Верховной Раде Украины заявил, что стабильная работа власти дала возможность восстановить экономику страны.

Как сообщалось, в этом году Украина потеряла семь позиций и переместилась на 152-е место в рейтинге благоприятности деловой среды, который ежегодно составляет Всемирный банк и Международная финансовая корпорация (IFC).

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Солнечная система «сбрасывает скорость»

newsmaker

Балога: Украина — гарант того, что Европа не замерзнет

newsmaker

Саша Барон Коэн приехал на Каннский фестиваль на верблюде

newsmaker

Оставить комментарий