Новости Спорт

Рио-де-Женейро принял олимпийскую эстафету

Олимпийские игры уже закончились, однако не впали в лету до следующих соревнований. События Олимпиады будут происходить в ближайшие четыре года. Так, сейчас Бразилия перенимает эстафету Олимпиады. Флаг Олимпийских игр торжественно принесли под статую Христа Спасителя.

Эта скульптура относится к новым семи чудесам света и является самой посещаемой достопримечательностью Рио-де-Жанейро. Именно в этом городе проведут Олимпиаду 2016 года. Под статуей Христа Спасителя флаг освятили представители различных религий и конфессий. Церемония должна символизировать единение народов, которое происходит во время игр.

Местные жители относятся к этому очень позитивно. Они считают, что присутствие Олимпийского флага в Рио-де-Жанейро поощрит бразильцев работать для мира и братства, и уменьшит насилие.

Олимпийский флаг уже провезли различными районами Рио, в частности — знаменитыми фавелами. В ноябре его установят возле специального олимпийского монумента, который строят в центре города. Там он дождется торжества спорта в этой стране.

По материалам: http://novostiua.net

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Букмекеры дали Украине шанс

newsmaker

В Ужгороде состоялся фестиваль «Закарпатская пасулиада 2011»

newsmaker

Новая версия «творческого» пакета Adobe поступила в продажу

newsmaker

Оставить комментарий