Бубка и Свитолина продолжают борьбу в квалификации

Вчерашний день на Открытом чемпионате США по теннису для украинцев выдался довольно неоднозначным – сразу три наших теннисистки зачехлили ракетки уже в первом раунде квалификации хардового турнира Большого Шлема. В то же время продолжают бороться за выход в основной раунд соревнований Элина Свитолина и Сергей Бубка-младший.

Валентина Ивахненко не смогла ничего противопоставить надежной игре румынки Эдины Галловиц-Холл. Донетчанка старалась играть первым номером, но чрезмерная активность приводила к большому количеству ошибок. Ивахненко проиграла со счетом 6:4, 6:2. Юлия Бейгельзимер сопротивлялась в матче против Штефани Фогт только в первом сете, который проиграла на продолжении. Во второй партии борьбы на корте не было – поражение украинки 5:7, 1:6.

Увлекательным получился матч двух украинских теннисисток – Элина Свитолина в упорной борьбе одолела Ольгу Савчук. В первом сете Свитолина могла не допускать тайбрейка, но проиграла свою решающую подачу, затем была близка к поражению в партии, но сумела заработать и реализовать сет бол. Во втором сете Савчук руки не опустила, но снова вынуждена была капитулировать – 7:6, 7:5 в пользу Свитолиной, которая в следующем раунде сыграть с португалкой Ларчер де-Бриту.

Сергей Бубка в трех сетах разобрался с эквадорцем Хулио-Сезаром Компосано (6:3, 3:6, 6:3). В следующем круге украинец померяется силами с немцем Штефаном Шейфертом. В случае победы Бубка выйдет в финал квалификации.