Новости Экономика

За семь месяцев Лугансктепловоз увеличил производство вдвое

В январе-июле 2011 года Лугансктепловоз выпустил товарную продукцию на 796,5 млн грн, что более чем вдвое превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Как говорится в сообщении компании, в июле она отправила заказчикам продукцию на сумму 210,28 млн грн, что также вдвое превышает показатель июля прошлого года. В июле было изготовлено десять секций магистрального грузового тепловоза 2ТЭ116УМ для Улан-Баторской железной дороги, две секции тепловоза 2ТЭ116У для РЖД, а также две секции электровоза 2ЕЛ4 для Укрзалізниці.

Всего за семь месяцев текущего года предприятие выпустило 42 секции тепловоза 2ТЭ-116УМ, восемь секций тепловоза 2ТЭ116У, четыре секции электровоза 2ЕЛ-5 и две секции электровоза 2ЕЛ-4, что более чем вдвое превышает объем производства прошлогодних семи месяцев.

Согласно пресс-релизу, в ближайшие месяцы Лугансктепловозу предстоит завершение заказа Улан-Баторской дороги, выпуск локомотивов для РЖД, поставка Укрзалізниці дизель-поезда ДЭЛ-02, маневрового тепловоза ТЭМ-103, электровозов и пригородных электропоездов.

Компания также намерена принять участие в тендере на поставкуУкрзалізниці 222 электровозов постоянного тока и 113 электровозов переменного тока в течение 2012-2016 годов, предложив электровозы 2ЕЛ-4 постоянного тока и 2ЕЛ-5 переменного тока, созданные в Луганске в сотрудничестве с новочеркасскими электровозостроителями.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Компания Ramos представила новый планшет

newsmaker

Сегодня страна отмечает День Конституции

newsmaker

Ученые нашли ответ на вопрос «Как найти СВОЕГО мужчину?»

newsmaker

Оставить комментарий