Новости Экономика

За семь месяцев Лугансктепловоз увеличил производство вдвое

В январе-июле 2011 года Лугансктепловоз выпустил товарную продукцию на 796,5 млн грн, что более чем вдвое превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Как говорится в сообщении компании, в июле она отправила заказчикам продукцию на сумму 210,28 млн грн, что также вдвое превышает показатель июля прошлого года. В июле было изготовлено десять секций магистрального грузового тепловоза 2ТЭ116УМ для Улан-Баторской железной дороги, две секции тепловоза 2ТЭ116У для РЖД, а также две секции электровоза 2ЕЛ4 для Укрзалізниці.

Всего за семь месяцев текущего года предприятие выпустило 42 секции тепловоза 2ТЭ-116УМ, восемь секций тепловоза 2ТЭ116У, четыре секции электровоза 2ЕЛ-5 и две секции электровоза 2ЕЛ-4, что более чем вдвое превышает объем производства прошлогодних семи месяцев.

Согласно пресс-релизу, в ближайшие месяцы Лугансктепловозу предстоит завершение заказа Улан-Баторской дороги, выпуск локомотивов для РЖД, поставка Укрзалізниці дизель-поезда ДЭЛ-02, маневрового тепловоза ТЭМ-103, электровозов и пригородных электропоездов.

Компания также намерена принять участие в тендере на поставкуУкрзалізниці 222 электровозов постоянного тока и 113 электровозов переменного тока в течение 2012-2016 годов, предложив электровозы 2ЕЛ-4 постоянного тока и 2ЕЛ-5 переменного тока, созданные в Луганске в сотрудничестве с новочеркасскими электровозостроителями.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

В связи с выборами политикам придется пойти в народ

newsmaker

Яна Рудковская и Евгений Плющенко станут родителями

newsmaker

Украинские арбитры будут судить еврокубковые матчи

newsmaker

Оставить комментарий