Новости Экономика

На Украину приходится 25% мирового рынка подсолнечного масла

ендиректор ассоциации Укроліяпром Степан Капшук заявил, что ныне Украина производит столько подсолнечного масла, сколько раньше производили все регионы Советского Союза.

По словам Капшука, наша страна при этом занимает второе место в мире по производству подсолнечника после России и произошло это в первую очередь из-за увеличения посевных площадей.

Эксперт отметил, что по урожайности подсолнечника Украина занимает десятое место в мире, а по производству подсолнечного масла на Украину приходится 25% мирового рынка.

В начале сентября Министерство аграрной политики и продовольствия заявило, что урожай подсолнечника в этом году составит 7,5 млн тонн, а производство подсолнечного масла — 2,7 млн тонн. Урожай может стать рекордным для Украины.

По материалам: Укринформ

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Горбачев выдвинет Чулпан Хаматову на Нобелевскую премию

newsmaker

День милиции на Украине

newsmaker

На потребности инвалидов Кабмин выделит 779,5 миллиона

newsmaker

Оставить комментарий