Новости Экономика

Продажи авто в Украине растут второй месяц подряд

Продажи автомобилей в Украине бьют рекорды. В августе они показали рост на 54% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Август стал вторым месяцем подряд, в котором наблюдаются рекордное количество продаж в этом году.

Всего за август была продана 21 тысяча новых легковых автомобилей. Эксперты отмечают, что несмотря на сезонное снижение активности, авторынок Украины показывает существенное оживление, а количество проданных автомобилей на 4,8% превысили показатели июля. Как и в прошлом месяце, такую активность покупателей связывают со слухами о повышение пошлин на иномарки и возможном подорожании автомобилей уже в ближайшем будущем.

Так же сложившейся ажиотаж, который наблюдает отечественный автобазар, спровоцировали и банки, которые начали более активно выдавать кредиты на покупку новых авто. При этом лидером продаж в последнем летнем месяце стал российский «АвтоВАЗ», который потерял свои позиции в начале лета. Lada увеличила свои продажи на 7% и достигла отметки в 13% на украинском рынке.

Снизились продажи у Hyundai, которые в рейтинге заняли второе место и составили 10,7%. Третье место досталось ЗАЗ, доля которого осталась неизменной. Лидером по увеличению количества продаж стал Renault, продажи которого выросли на 60%, а его общая доля на рынке составила 7% и принесла бренду четвертое место. Пятое место досталось Ford, который сумел увеличить свои продажи на 17%.

Так же существенную динамику роста продаж эксперты отмечают у Toyota, Mazda, Peugeot, Kia, Audi и Nissan.

Эксперты отмечают, что в новый осенний сезоны украинский авторынок вошел уверенно и готов бить новые рекорды. Всего за 2011 год уже продали более 141 тыс. легковых автомобилей. Напомним, что по итогам прошлого года было продано более 162 тыс. автомобилей, а эксперты прогнозировали 2011 году рост продаж на 15-25%.

По материалам: Подробности

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Samsung объявляет результаты первого этапа конкурса «Samsung навстречу знаниям» 2014

newsmaker

Как оборудовать домашний кабинет

newsmaker

Присяжнюк намерен платить молодежи по 800 долларов

newsmaker

Оставить комментарий