Новости Спорт

Болид «Формулы-1» промчится по улицам Киева

Показательное выступление болида команды Red Bull Racing «Формулы-1» и суперкара американской гоночной серии NASCAR состоится в Киеве на бульваре Леси Украинки. Для подготовки места проведения мероприятия на центральных улицах города будет ограничено или перекрыто транспортное движение.

В Киеве на бульваре Леси Украинки 19 мая с 14:00 до 19:00 состоится показательное выступление болида «Формулы-1» – команды «Red Bull Racing». Болид продемонстрирует феноменальные характеристики ускорения от 0 до 100 км/ч за 2,5 секунды.

Кроме того, зрители также увидят показательные заезды суперкара американской гоночной серии NASCAR и выступление трехкратного чемпиона Украины по дрифтингу Александра Гринчука сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. Самым быстрым болидом будет управлять один из наиболее одаренных молодых гонщиков нового поколения, основной пилот Scuderia Toro Rosso – Даниель Риккардо.

КГГА сообщает, что для подготовки места проведения мероприятия с 22:00 16 мая будет ограничено транспортное движение на бульваре Леси Украинки (от проулка Щорса до ул. И.Кудри). Кроме того, 19 мая с 00:00 до 21:00 на том же отрезке дороги, а также на ул. Кутузова (от бульвара Леси Украинки до ул. Старонаводницкой) будет перекрыто транспортное движение. Для проведения мероприятия на надлежащем уровне городская власть будет обеспечивать охрану общественного порядка, меры безопасности и медицинское сопровождение.

http://news.zn.ua

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Нацбанк: Золотовалютные резервы в ноябре сократились до $32,4 миллиардов

newsmaker

Украина сохранила за собой 10-е место среди мировых производителей стали

newsmaker

ГазетаThe Sun появится на Украине

newsmaker

Оставить комментарий