Новости Общество

В Киеве раскрыта очередная жилищная афера

Следственное управление ГУ МВД в г. Киеве по согласованию с прокуратурой возбудило уголовное дело относительно девяти человек, которые в составе преступной группы на протяжении 2008-2011 годов выманили у 96 украинцев более 12 млн. грн.

Как сообщили в пресс-службе киевской прокуратуры, представители фирмы брали у людей деньги якобы за помощь в обеспечении жильем на льготных условиях по государственным социальным программам. Своим жертвам злоумышленники рассказывали о жилищном кооперативе, который поможет получить квартиру по цене, которая значительно меньше рыночной.

Трое участников организации сейчас находятся под стражей, еще трое — на подписке о невыезде. Решается вопрос о выборе меры пресечения еще для их участников группировки, один из злоумышленников объявлен в розыск. Ведется досудебное следствие.

http://www.kievpress.net

(Всего 20, сегодня 1)

Похожие новости

Украина и Литва наладят прямое авиасообщение

newsmaker

Астрономы предложили искать инопланетян по свету их городов

newsmaker

Азаров: Ставки по льготным ипотечным кредитам снизятся до 5-6%

newsmaker

Оставить комментарий