Новости Экономика

У Нацбанка появился собственный телеканал

С появлением на посту главы НБУ Сергея Арбузова, традиционно считающийся довольно консервативным Нацбанк впервые начал использовать видеоролики для информирования о своей деятельности. А теперь у НБУ появился и свой телеканал. Как отметили Kievpress в НБУ, его цель — как можно более оперативно, полно, точно, доступно и ярко рассказывать украинцам о реальной ситуации в экономике Украины.

Формат телеканала НБУ — информационно-просветительский, передачи в эфире будут транслироваться круглосуточно. Новости – каждый час. В отличие от многих новых телеканалов, ретранслирующих «чужие» передачи, в Нацбанке настроены сделать упор на собственные оценки и комментарии. Телеканал будет оперативно транслировать финансовые новости, большое количество общеобразовательных и специализированных программ, банковской и финансовой информации, экономической аналитики, обзоры деловой прессы, авторские программы, программы центральных банков и информационных агентств других стран.

Приблизительно 70% эфира займут новости и интервью с руководителями НБУ, 20% — финансово-экономические обзоры, например, о развитии Центробанков мира, советы, как использовать и куда лучше вложить имеющиеся деньги. Ну, а для тех, у кого денег пока немного, с экрана обещают озвучивать точные оценки уровня инфляции в Украине и реальной покупательной способности гривны, что поможет правильно распорядиться даже небольшими финансами.

В НБУ подчеркивают, что телеканал создан не только для банкиров и финансистов, но и для повышения общей экономической и финансовой грамотности населения. Ведь не секрет, что отсутствием большого опыта жизни в динамичной рыночной ситуации, особенно, у людей старшего возраста, часто пытаются воспользоваться различные проходимцы и мошенники. Сейчас сигнал телеканала НБУ передается по спутника Astra 1G (оператор телекоммуникаций — ГП Укркосмос).

До конца лета трансляция «Банк-ТВ» будет вестись в тесовом режиме. Но уже с 24 августа 2012 года канал НБУ планирует начать полноценное вещание. Посмотреть передачи можно будет не только по «тарелке», но и в кабельных сетях. А совсем скоро финансовая информация из первых рук появится и в национальном цифровом пакете программ наряду с ведущими украинскими телеканалами.

http://www.kievpress.net

(Всего 15, сегодня 1)

Похожие новости

«Украинская громада Киева» собрала деньги для больницы «Охматдет»

newsmaker

НБУ установил размер ставки межбанковского кредитования на октябрь 2011 года

newsmaker

Пенсионный фонд уже профинансировал выплату пенсий на 25%

newsmaker

Оставить комментарий