Новости Общество

Фермер выростил тыквы в форме Микки Мауса

Крупнейший поставщик тыкв в Европу Дэвид Боуман, в этом году специально на Хеллоуин вырастил плантацию тыкв в форме Микки Мауса.

Мужчина давно выращивает овощи разнообразных форм на своей ферме в графстве Линкольншир. Для этого он использует семена специальной формы и разных видов, которые называет Золушка.

Свою тыкву в форме персонажа из Диснейленда он представил на выставке в Париже в рамках фестиваля, проходившего перед Хэллоуином в минувшие выходные.

Боуман отмечает, что некоторые люди думают, что такие тыквы — искусственные: «Они не могут поверить, что овощ может вырасти такой формы».

Владелец фермы также говорит, что этим летом было много проблем по выращиванию тыкв, но урожай все же удалось собрать хороший.

Крупнейший поставщик тыкв в Европу радуется тому, что теперь эти овощи будут приносить радость детям и семьям во всем мире.

По словам Дэвида, такой необычный урожай удается вырастить с помощью специальных форм, которые устанавливаются на тыкву на ранних стадиях роста.

Затем формы переворачиваются, чтобы тыква из зеленой стала оранжевой.

Боуман говорит, что особенно важно определить правильное время для «насадки» формы, чтобы не «одеть» ее слишком рано или поздно. Иначе тыква может перерасти форму и стать круглой.

По материалам: tsn.ua

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

У REAL O будет самый дорогой номер на Crimea Music Fest

newsmaker

Создано реалити-шоу с персонажами из игры The Sims

newsmaker

НБУ прогнозирует снижение ставок по валютным депозитам

newsmaker

Оставить комментарий