Новости Политика

Власть продолжит поддержку отечественного производителя

Власть и дальше будет способствовать развитию отечественного производства при помощи стимулирования норм Налогового кодекса и бюджетных инструментов: «Вместе с дерегуляцией это – принципиальная позиция Правительства для поддержки деловой инициативы, свободного развития внутреннего рынка»- сообщил Премьер-министр Украины, Николай Азаров. 

Премьер-министр подчеркнул, что «в следующем году ставка налога на прибыль будет снижена с 21% до 19%. Определяющим фактором для дальнейшего развития экономики нашей страны является инновационно-инвестиционная модель развития. Потому, например, для субъектов индустрии программной продукции ставка налога будет составлять всего 5%. Продолжится применение налоговых льгот с налога на прибыль, который инвестируется в энергообеспечение». 

В продолжение темы «налоговых каникул» Глава Правительства заверил, что они будут продлены для предприятий легкой, судостроительной и самолетостроительной отраслей, предприятий машиностроения для АПК и других. 

В завершение Николай Азаров отметил, что «общий инвестиционный ресурс, который остается в реальной экономике следующего года благодаря налоговым стимулам, достигнет в следующем году почти 71 млрд.грн»

 

.

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Укрзалізниця сообщает, что билеты почти на все даты предновогодней недели есть

newsmaker

Отныне почтовые переводы не облагаются НДС

newsmaker

Сегодня открывается международный кинофестиваль Берлинале

newsmaker

Оставить комментарий